Главная >> Клиники и больницы >> Отзывы о клинике Семейная
 
Отзывы о клинике Семейная
(29 голосов)

Клиника Семейная - это целая сеть клиник в Москве, которые находятся на Каширке, Площади Ильича, Полежаевской, Сходненской и Университете. Сеть в столице известна многим, так как по специализации она многопрофильная, поэтому помогает людям с разным типом заболеваний.

Первая Семейная клиника появилась более десяти лет назад в Москве. За время свое существования она выросла в целую сеть из нескольких учреждений в Москве, а ее специалисты готовы помочь человеку любого возраста с любым недугом.

Подробнее с услугами и ценами клиники Семейная вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте. Помимо лечения заболевания здесь вы всегда сможете сдать любые анализы и обследовать свой организм.

 

Семейная клиника
Отзывы пациентов, посещавших данную сеть, говорят о качестве и хорошем отношении со стороны персонала.

 

На сайте клиники Семейная вы сможете всегда задать онлайн вопрос докторам по любому из направлений, и в скором времени получите ответ.

Свои отзывы о Семейной клинике вы можете оставлять в комментариях.

 

Комментарии 

 
0 #10 Анна 03.10.2014 12:57
Обращалась в клинику на Сходненской. Выманивание денег с пациентов! Врач гинеколог Мастеркова - некомпетентный "специалист", запугивает и ставит ЛОЖНЫЕ ДИАГНОЗЫ! Просит прийти к ней на прием еще и еще, чтоб развеять ее собственные подозрения на кисту (которой в результате не оказалось и вовсе по наблюдению в другой клинике), анализы требуют сдавать только В ИХ клинике! В общем, полный развод, не дайте себя обмануть (как это сделала я)!
Цитировать
 
 
0 #9 Людмила 07.03.2013 17:45
Педиатрия и лаборатория стали просто ужасными. 21.02.2013 были на приеме у педиатра и сдавали анализы в отд. Сходненское. Ребенку 1год и 10 мес. Результаты оказались не верными,т.к. эритроциты в моче по их данным 8 750 (норма не более 2000)Пришлось пересдавать анализы, делать УЗИ, писать отказ от госпитализации (сколько стоило мне все это нервов родители меня поймут)Педиатр поставил не правильный диагноз и лечение назначал при помощи мобильного интернета (тоже не верное). Специально для педиатра Царева у ребенка был грипп.
Цитировать
 
 
0 #8 Мария Осипова 11.12.2012 02:21
Модеры сайта, обратите внимание на несоответствие фотографии в этом разделе реальности, пожалуйста!

По теме: очень рекомендую данную клинику в плане педиатрии и вообще комплексного обслуживания детей. По сравнению с детскими поликлиниками просто рай. Отдельное спасибо Светлане Генадиевне Сутуловой и аллергологу детскому, фамилию уже не вспомню.
Цитировать
 
 
0 #7 Варвара 18.11.2012 20:50
Совсем не соглашусь с предыдущим комментатором. По-моему опыту врачи из беслпатных клиник чаще предлагают дорогие лекарства, так как с ними медпредставител и работают и проценты какуие-то наверрное платят, а людям надо зарабатывать.
Вот конкретно в "Семейной" мне прописали совсем недорогое лечение, я к эндокринологу и неврологу по страховке приходила туда и один раз экстремно возила ребенка. Лечиться даром - даром лечиться, в общем.
Цитировать
 
 
0 #6 Евгения 04.11.2012 17:24
В "Семейную" пошла, потому что работала до последнего, следовательно, не было времени сидеть в очередях в районной ЖК. Из плюсов - услужливый персонал (только возмутило, почему педиатр расспрашивала, замужем ли, какие отношения с мужем, где будем жить с малышом. хорошо, что у меня с этим все в порядке. но для кого-то эти вопросы могут оказаться болезненными...какое их дело-то?не в советское время живем, когда «принесла в подоле» было клеймом) и отсутствие очередей. На этом - все. Но еще бы было по-другому за такие деньги.

Теперь о неприятном. Откровенный развод на деньги. Слава Богу, беременность была беспроблемной, так что мне не сумели навязать дополнительные капельницы, прием врачей и т.д. Но даже при этом умудрились заявить, что одно узи, несколько анализов и последний прием врача уже превысили по количеству то, что было прописано в контракте (этого быть не могло, т.к. ничего дополнительного я не делала). При этом заранее не предупреждают, а звонят постфактум вечером: "Когда приедете оплатите?" (с 9-месячным пузом через пол-Москвы тащиться - вот счастье-то). В общем, НЕ СОВЕТУЮ заключать с ними никакого рода контракты. Ни на ведение беременности, ни прикреплять детей. Иначе из вас сделают дойную корову. Видимо, им не хватает денег на ремонты и поездки за границу персонала.
Цитировать
 
 
0 #5 Аннушка 08.10.2012 09:07
А мне клиника понравилась. я ходила в филиал на метро Университет к Сазоновой, это эндокринолог. У меня через два года после родов начались проблемы со щитовидкой, а в поликлинике эндокринолога днем с огнем не сыскать. По совету подруги пошла в эту клинику, сдала анализы, назначили лечение, я пролечилась и теперь все в норме. Денег лишних не тянут, отношение вежливое, никаких очередей и судя по тому, что проблем у меня больше нет, врач грамотный)
Цитировать
 
 
+2 #4 Катерина 25.02.2012 08:07
Проходила обследование УЗИ на первом триместре беременности, снимок не дали, мол не можем, пленка закончилась, у врача спрашиваю какая у Вас специализация, а она мне в ответ общая, с трудом минут через десять она что-то рассмотрела без комментариев, долго переспрашивая какой у меня срок, а на УЗИ она определить это не смогла :( Выводы делайте сами. Про анализы рассказывать вообще не буду, там их сдавать не стоит, просто трата денег и времени. Вот уже вторую неделю заезжаю к ним и звоню, чтобы отдали снимок УЗИ.
Цитировать
 
 
+3 #3 екатерина 27.01.2012 06:56
Настоятельно не рекомендую вам посещать клинику "Семейную", а в особенности врача гинеколога Мастеркову в клинике на Сходненской! Я записалась на первый прием к этому врачу, меня встретила в коридоре женщина, явно выпивающая, с трясущимися руками. которая не смогла с первого раза открыть кабинет и громко выругалась. Когда, преодолев сложный замок мы вошли в кабинет, врач произвела осмотр и сделала узи, при этом заявила мне, что мой предыдущий врач был совершенно не прав и мне, скорее всего, надо срочно лечиться, иначе я могу к двадцати девяти годам заболеть раком шейки матки. Однако определить причины моих жалоб она не смогла и порекомендовала сдать мочу. "Нам надо понять откуда ветер дует", - многозначительн о произнесла врач. Затем, в завершении всего "приятного" впечатления, Мастеркова уронила на пол мои анализы (руки и правда тряслись не на шутку) и попросила снова раздеться и сесть в кресло. И после этого она выписала мне счет в 3 770 рублей, не объяснив откуда получилась такая сумма, и решив, видимо, что делать скидку за причиненные неудобства не обязательно. На регистратуре меня презрительно смерила взглядом пересоляренная администраторша и возмутилась, что я не могу дать ей сумму под расчет. Чек был выбит единым числом, так что понять за какие услуги я заплатила большую сумму денег, можно было только попросив распечатку, чего я не стала делать, потому что хотела как можно скорее покинуть это место. Но это не конец истории. Желая все-таки узнать свои анализы, которые я сдавала с таким трудом, я записалась на повторный прием. Я пришла в клинику за пять минут до назначенного времени. Администраторы неприветливо встретили меня видимо, это здесь норма) и попросили присесть. Через несколько минут в коридор вышла Мастеркова, нерашливо выглядящая, с растрепанными волосами и увела какую-то другую девушку. "Но сейчас должна пойти я!", - мое терпение после предыдущего посещения не обещало быть крепким. " А вы, девушка, потом", - ответили администраторы, которые две минуты назад называли меня Екатерина Игоревна, но мгновенно забыли как меня зовут. "Почему, сейчас же ровно половина восьмого?" На этот вопрос они не посчитали нужным ответить и просто отвернулись. Тут уж я не выдержала и решила уйти. Когда они увидели, что я надеваю пальто, они закричали мне в след: "Девушка, это же не очень долго!" Но аргумент был слабым. Я считаю, что если один прием врача, который длился 20 минут, стоит почти четыре тысячи рублей, то нужно хотя бы немного проявлять уважение к своим клиентам. Получается, что 5 минут времени Мастерковой стоило мне тысячи рублей, за эти деньги я работаю половину дня и не готова платить их людям, которые относятся ко мне, как будто они делают мне одолжение.
Цитировать
 
 
-1 #2 Алла 11.01.2012 02:29
Женя, по поводу этого не могу ничего сказать, но я ходила в клинику Семейная на Каширке делать узи - мне там все понравилось - оборудование, сотрудники. И заплатила столько, сколько изначально сказали.
Цитировать
 
 
0 #1 женя 10.01.2012 19:53
подскажите,пожа луйста,хочу сдать кровь на анализ(заболева ния,передающиес я половым путём),можно ли доверять этой клинике,не найдут ли у меня "полный букет",ради "выкачивания денег"?заранее извиняюсь перед врачами,просто с такой проблемой уже сталкивалась и не хотелось бы попадаться вновь
Цитировать
 

Добавить комментарий


« СМ Клиника отзывы   Клиника Неврозов на Шаболовке »