Главная >> Как выбрать >> Как выбрать лучший телевизор для кухни
 
Как выбрать лучший телевизор для кухни
(3 голосов)

Иметь сегодня на кухне телевизор - это уже не роскошь, а необходимость. Статистика показывает, что именно на кухне больше всего проводит времени семья, поэтому и телевизор в этом месте квартиры используется гораздо чаще. Как выбрать телевизор на кухню? На что необходимо обратить внимание в первую очередь?

как выбрать телевизор на кухню

Тип телевизора

В настоящее время существуют три типа телевизора. Разделение это происходит по виду кинескопа:

  • Обычный кинескоп - известен человечеству более полувека. Правда, сегодня он уже не настолько популярен, так как на смену ему пришли более усовершенствованные кинескопы.
  • Жидкокристаллический кинескоп LCD (или TFT). Отличительная черта такого телевизора - плоский экран без выпуклости, которая обязательно присутствует в обычных кинескопах. ЖК телевизоры стоят на порядок дороже, зато меньше потребляют электроэнергии.
  • Плазменная панель - лучше всего передает яркость и насыщенность изображения, не оказывает негативного воздействия на зрение. Плазменный телевизор также имеет плоский экран, а его размеры могут нередко превышать 60 дюймов и более.

Диагональ экрана

Выбирая телевизор на кухню, обязательно определитесь с его размерами. В частности, обратите внимание на диагональ экрана. Для кухни выбирать слишком большие экраны не стоит. В принципе, для того чтобы без особых проблем просматривать свои любимые передачи достаточно и 15-17 дюймов.

Диагональ экрана подбирайте, исходя из размеров вашей кухне. Если она небольшая, то от больших телевизоров придется отказаться, иначе их не только не удастся разместить, но и смотреть их будет не совсем удобно.

Дополнительные возможности

Определитесь с тем, нужен вам на кухне простой телевизор, который бы позволял смотреть любимые передачи, или же нечто большее. В последнем случае рассмотрите такие модели телевизоров, которые:

  • Позволят подключать дополнительные устройства - DVD, цифровую камеру и пр.
  • Подключаться самостоятельно к интернету.
  • Просматривать информацию с USB носителей.

В принципе, наличие этих функций для кухонного телевизора не обязательно. Но если хочется идти в ногу со временем, то почему бы и нет?

Крепление

Обязательно подумайте над тем, будет ваш телевизор стоять на каком-нибудь кухонном шкафчике или висеть на стене. В последнем случае не забудьте приобрести кронштейн, качество которого не должно у вас вызывать сомнений.

 

Добавить комментарий


« Отзывы об автомобильных видеорегистраторах   Как выбрать и отзывы о led телевизорах »