Главная >> Новости >> Как постирать пуховик в стиральной машине
 
Как постирать пуховик в стиральной машине
(2 голосов)

Принято считать, что хорошо отчистить пуховик можно лишь в химчистке. На самом деле, привести изделие в порядок в домашних условиях не составит большого труда, если следовать следующим рекомендациям.

Стирка пуховика в стиральной машине:

  1. Первым делом нужно вручную застирать рукава и видимые пятна.
  2. Стирать пуховик можно только на деликатном режиме и при температуре не выше 30С. Более высокая температура губительна для такого изделия, в первую очередь это не лучшим образом может сказаться на состоянии пуха.
  3. Моющее средство нужно использовать специальное для деликатной стирки (например, Ласка). В крайнем случае, разрешается жидкое мыло, но только не порошок, так как его очень сложно полностью выполоскать.
  4. Прежде чем заложить пуховик в стиральную машину, нужно застегнуть все молнии и пуговицы, достать все из карманов, отстегнуть капюшон в том случае, если он отделан мехом. Еще одно важное условие - вывернуть пуховик наизнанку.
  5. Для того чтобы во время стирки пух не сбивался в комочки, вместе с изделием в стиральную машину можно положить 2-3 теннисных мячика.
  6. Поласкать пуховик нужно несколько раз на малых оборотах. Теннисные мячики на этом этапе извлекать не стоит.
  7. Ни в коем случае пуховик нельзя сушить в стиральной машине, так как для этого изделия необходима постоянная циркуляция воздуха. Лучше всего повесить пуховик на свежем воздухе, но чтобы при этом не попадали прямые лучи солнца. Сушить пуховик можно и рядом с любым источником тепла, при этом его следует распрямить и повесить на плечики. Во время сушки изделие нужно периодически встряхивать, чтобы пух не взбивался в комочки и принял свое исходное положение.

 

Не стоит отчаиваться, если пух или синтепон в пуховеке после стирки скатался. Вам потребуется 10-20 минут, чтобы ручную "растащить" его по куртке и она вновь будет как новая.

 

Добавить комментарий


« Основные наряды весеннего гардероба у мужчин   Худший подарок женщине на 8 марта или что не нужно дарить »