Главная >> Как выбрать >> Что выбрать xbox 360 или playstation 3
 
Что выбрать xbox 360 или playstation 3
(6 голосов)

Игровые приставки стали неотъемлемой частью жизни многих из нас. Кто-то уже успел определиться с ее выбором, а кто-то только стал на этот путь, и никак не может решиться, что лучше выбрать: xbox 360 или playstation 3. Попробуем разобраться  в преимуществах и недостатках каждой из приставок.

Что выбрать xbox 360 или playstation 3

Сразу хочется отметить, что обе игровые приставки во многом между собой схожи, в том числе и в играх. Если еще некоторое время назад xbox 360 по количеству игр опережал playstation 3 (все-таки, в продажу она поступила на год раньше), то сегодня этот разрыв не очень большой.

Технологии

Playstation 3:

  • Технически устройство гораздо сложнее и функциональнее
  • Большой плюс - наличие Blu-Ray привода объемом до 50 Гб.
  • Обладает 7-ядерным процессором Cell
  • Любая модель приставки оснащена Bluetooth и Wi-Fi.
  • В последних моделях увеличена глубина цвета
  • Усовершенствованная графика.
  • HDMI порт 1,3а.

Xbox 360:

  • Более простое устройство, лишено многих функция, имеющихся у Playstation 3.
  • Не имеет Bly-Ray.
  • Всего лишь 3-ядерный процессор.
  • HDMI порт 1,2а.

Мультимедийные возможности

Игровая приставка Playstation 3 превосходит свою соперницу Xbox 3 по мультимедийному функционалу. Наличие Blu-Ray привода позволяет просматривать кино, при этом расширение экрана будет почти в  6 раз больше, чем у более простого DVD. В этом смысле возможности приставки гораздо выше, чем у Xbox 3. Если говорить о последней приставке, то она в основном создана для игр. Мультимедийные ее возможности крайне невелики (проигрывает с диска DVD, копирует аудио и фото с жесткого диска).

Стоимость игровых приставок

Игровая приставка Playstation 3 стоит несколько дороже Xbox 360. Но в тоже время комплекция Xbox 360 неполная, т.е. для того, чтобы впоследствии можно было наслаждаться игрой, придется докупить  некоторые элементы.

Стоит отметить, что обе игровые приставки имеют онлайн-сервисы. Если Playstation 3 предоставляется бесплатно, то пользование сервисом Xbox 360 будет стоить в год ста долларов. При этом база ее сервиса более расширена, а еще она ни разу не подвергалась хакерскому взлому, чего не скажешь о сервисе Playstation 3, который был подвержен атаке в 2011 году.

Подведем итоги

Если вам хочется поиграть в некоторые эксклюзивные игры, если вам манит онлайн сервис Xbox 360, а также хочется купить что-то подешевле, то игровую приставку Xbox 360 можно купить. В остальном же все преимущества на стороне Playstation 3, поэтому ее покупку и стоит рассматривать с первую очередь.

 

Добавить комментарий


« Что лучше выбрать между canon или nikon   Что выбрать плазму или жк »