Главная >> Последние новости >> Какие бывают куртки для беременных
 
Какие бывают куртки для беременных
(1 голос)

Выбирая верхнюю одежду для беременных, важно учитывать немало факторов, среди которых на первом месте тепло и удобство. Сегодня многие производители занимаются выпуском теплой зимней верхней одежды именно для беременных, с учетом размеров живота на последних сроках. Тем не менее, каждая беременная женщина сталкивается с проблемой выбора наиболее подходящей модели. Отличный вариантом является зимняя куртка. Чем же она так хороша, попробуем разобраться.

Преимущества зимней куртки для беременных

зимние куртки для беременных

Главные плюсы куртки - это ее удобство и тепло. Современные модели не слишком объемны и тяжелы, но это несколько не влияет на сохранность тепла. Качественная куртка имеет такой же качественный утеплитель, в роли которого может выступать пух птицы (гагачий, гусиный) или же синтетический утеплитель. Верхним материалом куртки может быть водоотталкивающий материал, который не пропускает влагу, например, во время дождя или мокрого снега.

Какие бывают куртки для беременных

зимние куртки для беременных

Первым делом их следует разделить на те, которые шьются специально для беременных и на те, которые выбираются из обычных размеров. Просто далеко не каждая женщина решается приобрести зимнюю куртку на один сезон, даже если она и будет пошита с учетом увеличенного живота. Поэтому и приходится отправляться в обычный магазин, дабы выбрать уже там нечто подходящее. Но и здесь, опять-таки, встает проблема - куртку приходится брать на размер больше (а то и на несколько), дабы в ней удобно было животику, который, к тому же, с каждый неделей еще и растет. Какую именно покупать куртку - выбор только беременной женщины.

зимние куртки для беременных

Куртки для беременных бывают разной длины. Не рекомендуется приобретать укороченные модели, так как толком они согреть не смогут. Важно, чтобы куртка согревала не только спину, но и ягодицы. Благо, длинных моделей курток немало, а чтобы их тепловые качества были еще лучше, в качестве отделки используется капюшон, стоячий воротник, а также стягивающие резинки на рукавах и подолу. Зимние куртки для беременных вполне могут быть на пуговицах, и все-таки предпочтение следует отдавать молнии, так как она лучше удерживает тепло  и не пропускает холодный воздух. Не стоит выбирать такие модели курток, которые подразумевает ношение ремня. Вряд ли он будет уместен, расположившись поверх животика. К тому, он может запросто пережимать последний, если женщина, например, сядет.

 

Добавить комментарий


« Женские деловые костюмы   iphone 5: дата выхода, характеристики и обзор »