Главная >> Как выбрать >> Что такое мобильный кондиционер и как его выбрать
 
Что такое мобильный кондиционер и как его выбрать
(2 голосов)

С наступлением лета в наших квартирах и домах устанавливается особая атмосфера - становится душно и очень жарко. Такие условия крайне нежелательны для человеческого существования, ведь ощущается упадок сил, падение настроения. Исправить ситуацию можно с помощью современных кондиционеров, которые помогут снизить температуру в помещении, улучшив тем самым микроклимат. Но не все так гладко, как хотелось бы. Существуют несколько видов кондиционеров, и большая их часть, надо отметить, нуждаются в правильном монтаже, да и места в помещении, особенно если оно небольшое, отнимают немало. По этим причинам многие так и не решаются приобрести кондиционер, отдав предпочтение недорогому вентилятору. Назвать последний идеальным вряд ли удастся, ведь вентилятор не охлаждает воздух, а всего лишь разгоняет горячий.

как выбрать мобильный кондиционер

И все-таки выход есть. Достаточно приобрести функциональный мобильный кондиционер. О том, что он собой представляет и как работает, мы сейчас и поговорим.

Что это такое?

 

Мобильный кондиционер представляет собой устройство на колесиках. Его можно запросто перемещать из одного помещения в другое, что и является отличием от других кондиционеров.  Монтаж мобильного кондиционера заключается в том, что нужно просто вывести отходящую от него трубу за пределы помещения. Обычно это делается посредством окна или двери. Мобильный кондиционер практичен в использовании. В какой бы комнате вы не находились, вы всегда можете взять его с собой, достаточно перетянуть кондиционер на колесиках и подключить к сети, не забыв вывести шланг на улицу.

Современные модели мобильных кондиционеров могут не только охлаждать воздух, но и очищать его, а также нагревать. Одним словом, получается многофункциональная вещь. Стоит такой агрегат, недешево, но о затраченных деньгах вы нисколько не пожалеете после того, как сможете почувствовать прохладу в своем жилье.

 

Как выбрать

 

Первым делом хорошенько обдумайте, готовые ли вы видеть его у себя дома. Мобильный кондиционер внешне не очень привлекателен, к тому же, достаточно шумно работает. На это обязательно стоит обратить свое внимание. Как и на то, где вы собираетесь выводить шланг от кондиционера. Есть ли возможность это сделать в окно или дверь так, чтобы не портить интерьер и не причинять вред своему жилью. Выбирая модель, узнайте у продавцов, насколько объемна у кондиционера емкость для конденсата. Так как вся система прибора находится в помещении, то конденсат, отвечающий за охлаждение воздуха, придется менять время от времени.  И чем больше будет емкость с таковым содержимым, тем реже вам придется это делать. Если же говорить о наборе функций, которыми должен обладать мобильный кондиционер, то их набор в большинстве моделей, как правило, стандартный. Не гонитесь за какими-то дорогими приборами, какие бы заманчивые функции не были им присущи. Если мобильный кондиционер будет всего лишь охлаждать или нагревать воздух, этого вполне достаточно.

 

Добавить комментарий


« Что такое очиститель воздуха и как выбрать для дома   Увлажнитель воздуха для дома »