Главная >> Гаджеты >> Как выбрать автомобильный антирадар
 
Как выбрать автомобильный антирадар
(0 голосов)

Безопасность на дороге превыше всего. Касается это и возможной встречи с радаром. Согласитесь, платить штраф за превышение скорости как-то не хочется, поэтому совершенно оправданной будет покупка радара-детектора. Давайте не будем путать его с антирадар, все-таки, механизм действия этих приборов несколько разный.

Отличие радара-детектора от антирадара

как выбрать антирадар

Радар-детектор - это прибор, который предупредит вас о приближении к пункту контроля скорости. Антирадар - это устройство, которое подавляет действие мобильного или стационарного контроля скорости. Использование радара в нашей стране запрещено законом, поэтому лучше не рисковать, и купить в свой автомобиль радар-детектор. Он предупредит вас о ДПС гораздо раньше, чем ее сотрудник сможет проверить вашу скорость. В итоге вы сможете снизить скорость и не бояться, что придется платить штраф.

 

По конструкции

Первым делом обратим внимание на тип конструкции.

Радар-детектор бывает:

  • обыкновенный - моноблочный корпус, легко устанавливается, имеет небольшие размеры, не занимает много места;
  • совмещенный с другим устройством, например, с салонным зеркалом или  видеорегистратором. Пользуются меньшей популярностью, так как хоть и позволяет такое совмещенное устройство сэкономить место в салоне, сами характеристики радара-детектора резко ухудшаются;
  • раздельной установки - самостоятельная установка затруднительна. Состоит такой радар-детектор из нескольких блоков, обычно двух, один из которых крепится в удобно месте для приема сигнала.

Примечание: если вам нужен радар-детектор, который сможет видеть и Стрелку-СТ, так называемый рассылщик «писем счастья», то нужно приобретать прибор, совмещенный с GPS-навигатором, так как только последний может увидеть эту камеру.

 

По характеристикам

 

Существует несколько диапазонов обнаруживаемых частот. Но наиболее обязательными из них, которые должны присутствовать в выбираемой модели радара-детектора, являются следующие:

  • К-диапазон - самый распространенный среди полицейских радаров.
  • Х-диапазон - низкая точность измерений. Производство таких радаров прекращено, но все-таки они еще встречаются на наших дорогах. Желательно, чтобы радар-детектор мог его принимать.
  • Instant-On - это такой режим работы радара, когда сигнал в сторону подъезжающего автомобиля посылается путем нажатия кнопки на радаре. Ручные радары часто можно встретить на наших дорогах.
  • POP - моноимпульсная технология, благодаря которой радары определяют скорость автомобиля всего лишь за пару секунд. Радар-детектор также должен работать в данном диапазоне.
  • Pulse - технология беспрерывного излучения сигнала. Современные модели радар-детектор практически все оснащены функцией определения такого сигнала.

 

Что еще должно быть в радар-детекторе

 

Дополнительные функции могут быть самыми разнообразными, но не все они обязательны. Будет полезным, если выбранная вами модель сможет оповещать вас об «угрозе» голосовым сигналом, а не только на экране. Аряд ли во время движения вы будете засматриваться на экран. Приветствуется наличие режима Трасс/Город, которая позволяет отфильтровывать лишние помехи, каковых немало в городе, и каковых меньше на трассе.

 

Добавить комментарий


« Каркам q2 - как отличить подделку   Гибкая электронная бумага »