Главная >> Гаджеты >> Каркам q2 - как отличить подделку
 
Каркам q2 - как отличить подделку
(1 голос)

Каркам q2 - один из самых популярных видеорегистраторов. В связи с этим в продаже появилось немалое количество его подделок, и отличить, где оригинал, а где то, что за него выдают, зачастую очень сложно. Чтобы отличить подделку, нужно обратить свое внимание на некоторые моменты. С ними мы сейчас и познакомимся.

как отличить подделку каркам q2

·         Упаковка - внешне ничем не отличается, но если ее открыть, то у подделки сам видеорегистратор будет лежать на картонном коробе, которого нет в оригинале. В последующем случае все комплектующие просто уложены в коробку.

·         Инструкция - о подделке могут говорить наличие китайского языка (в оригинале его нет), а также орфографические ошибки. Еще одно отличие - у оригинального Каркама q2 гарантийный талон и копия сертификата расположены отдельно, а у поддельного - на самой инструкции.

·         Комплектация - у оригинального Каркама q2 в комплекте идет зарядное устройство и чехол для регистратора. У подделки еще и HDMI-кабель, USB-кабель.

·         Внешний вид. Фронтальная сторона не имеет отличия. А вот на дисплее имеется небольшое отличие - пленка, которая защищает экран, имеет прозрачный ярлычок, расположенный в правом верхнем уголке. Пленки у оригинала может и вообще не быть. У подделки ярлычок может быть другого цвета и расположен в любом другом месте.

·         Включение - у подделки присутствует анимационная заставка с приветствием. У оригинала же идет сразу же изображение, которое показывает камера. Завершение работы у подделки также сопровождается «Good Bye» или чем-то вроде того.

·         Встроенная память. В оригинале она есть, и используется для редактирования видео. Если не вставить карту памяти, то внизу экрана будет показано время записи - 3 минуты 36 секунд. У подделки без карты памяти будет показано 00 мин 00 секунд.

·         Программное обеспечение. Прошивка у оригинала недавно еще была 6.2, у подделки же что-то свое, например, 7.2.

·         Оригинальный Каркам q2 под батареей имеет серийный номер. У подделки его, как правило, нет.

Это основное на что можно обратить внимание еще во время покупки. Оригинальный Каркам q2 более функциональный, его подделки обладают меньшими возможностями. Так, у оригинала есть возможность увеличивать на экране изображение, имеется режим день/ночь с механическим ИК фильтром и ИК подсветкой. Имеет также функция резервного копирования, защита от перезаписи, а если накладывать на видео дату и время, можно вдобавок наложить еще и госномер автомобиля. У подделок таких функций, как правило, нет.

 

Добавить комментарий


« Безвоздушные шины для автомобиля   Как выбрать автомобильный антирадар »