Главная >> Как выбрать >> Как правильно выбрать размер бюстгальтера
 
Как правильно выбрать размер бюстгальтера
(2 голосов)

Бюстгальтер необходим каждой женщине. Но далеко не все знают, как правильно выбрать белье, которое будет не только красивым, но и полезным для здоровья молочных желез.

Задача нижнего белья - придать груди соблазнительную форму, а также поддержать ее. Предмет дамского гардероба призван и для того, чтобы позаботиться об осанке представительницы прекрасного пола. Проблемы с осанкой часто бывают у девушек, обладающих роскошным бюстом.

Формы груди, как известно, индивидуальны, чаще всего встречаются женщины с конической и полушаровидной формой молочных желез. Форма и размер груди могут меняться в зависимости от возраста и кормления детишек грудью после родов. Чтобы проверить, в порядке ли зона декольте, проведите тест. Под грудью поместите карандаш, опустите руки и выпрямите спину. Если карандаш сразу упадет, то вашим формам можно только позавидовать. Если бюст крупный, то карандаш, скорее всего, будет удерживаться некоторое время.

Выбирая бюстгальтер, учитывайте, близко ли друг к другу расположены молочные железы. Если есть небольшая асимметрия, то это не является патологией. Она может появиться вследствие искривления позвоночника, если плечи находятся не на одном уровне. Для вас важно, чтобы бретельки бюстгальтера регулировались по длине. Примеряя белье, надо застегивать его на крайний крючок. Не забывайте, что во время ношения белья эластичная ленточка под молочными железами будет растягиваться. Для коррекции объема бюстгальтера вы сможете застегнуть его на другие крючки.

Многие девушки, надевая лифчик, переворачивают его застежкой вперед, чтобы его удобнее было застегнуть. Но этого лучше не делать, так как белье в этом случае быстрее потеряет первозданную форму, а также оно не будет плотно прилегать к телу. Перед отходом ко сну рекомендуется снимать бюстгальтер. При ежедневном ношении стирайте его не реже одного раза в течение недели.

Покупать белье нужно строго по размеру. Важно, чтобы бретельки не врезались в кожу, а «косточки» не давили на грудь. Белье должно быть сшито из материала, который позволяет коже «дышать». Если бюст крупной формы, то вам подойдет широкий каркас: широкая спинка, бретельки и застежка с тремя крючками. Если же грудь небольшая, то при выборе белья отдайте предпочтение бюстгальтеру с чашечками и дополнительными прокладками, которые ее визуально увеличат.

 

Добавить комментарий


« Как выбрать подержанную машину   Отзывы о кварцевой лампе »