Главная >> Гаджеты >> Что такое tegra 3
 
Что такое tegra 3
(111 голосов)

Tegra 3 - это чип производства компании NVIDIA, снискавший славу у многочисленных пользователей коммуникаторов, смартбуков и планшетов.

тегра 3

Tegra 3 увеличивает производительность любого из этих устройств в пять раз, по сравнению с предыдущим Tegra 2. Чип оснащен четырехядерным процессором с добавочным пятым. Пятое ядро - маломощное, предназначено для работы в режимах низкой интенсивности. Пятое ядро имеет максимальную мощность в 500 МГц, отлично справиться с легкими задачами вроде потокового аудио и некоторых форм видео. За включение пятого ядра отвечает новая технология Variable Symmetric Multiprocessing.

Что касается выполнения более сложных задач, потребуется большая мощность. В таком случае и срабатывают главные ядра, работающие на скорости до 1,4 МГц. Сама компания NVIDIA уже заявила о том, что гордится такой динамичной системой работы ядер, и указывает одновременно на то, что благодаря наличию пятого ядра снижается нагрузка на аккумулятор. И действительно, по сравнению с Tegra 2, Tegra 3 позволяет снизить энергопотребление в 5 раз, при этом увеличив производительность в такое же количество раз. Это отличное новшество для тех, кто не расстается со своим мобильным устройством.

Стоит отметить, что помощь в работе с играми процессору Tegra 3 оказывает 12-ядерный графический редактор NVIDIA GeForce, благодаря которому обеспечивается создание большей реалистичности теней, освещения, физических эффектов.

Процессор Tegra 3 предлагает всем пользователям мобильных устройств играть в самые разнообразные игры, в том числе и выводить их на большой экран HD-телевизоров, что позволяет еще больше углубиться в игру и получить настоящее удовольствие от процесса.

 

Добавить комментарий


« Что такое Smart TV от Samsung   Игра 4 фотки 1 слово на Андроид »