Главная >> Как выбрать >> Выбираем беспроводные наушники для телевизора
 
Выбираем беспроводные наушники для телевизора
(2 голосов)

Беспроводные наушники - не такая уж и новинка в мире современных технологий. Тем не менее, именно в последнее время они обрели особую популярность. Удобство их в том, что их подключение не использует каких-либо проводов. А это очень удобно не только для прослушивания музыки на плеере или фильмов на компьютере, но и при просмотре телевизора. Судя по многочисленным отзывам, пользователи таких устройств остаются довольны и нисколько не сожалеют о покупке. Давайте посмотрим, как выбрать беспроводные наушники, если вы их собираетесь использовать в последнем случае.

безпроводные наушники для телевизора

Тип подключения

В первую очередь следует обратить внимание на то, сможете ли вы подключить такие наушники к своему телевизору. Обычно для этого используется RCA гнездо, в которое вставляется датчик передачи сигнала. Но даже если такого гнезда в вашей модели нет, ничего страшного, можно подключиться и через SCART, в этом случае только придется приобрести переходник SCART-RCA. Собственно, подключить беспроводные наушники к современным моделям телевизоров не составит большого труда.

Стоит обратить внимание на виды передачи аудиосигнала.

  • Инфракрасная линия связи (ИК) - такой вид связи устойчив к электромагнитным помехам, но при этом боится света и преград в виде стен. Т.е. если вы решили выйти из одной комнату в другую, сигнал будет утерян.
  • Радиосвязь - данный вид связи не боится непрозрачных преград, работает на расстоянии до 100 метров, но при этом очень подвержен помехам. Правда, последняя проблема легко решается путем ручной настройки нужно диапазона.
  • Bluetooth - современный вид связи, нечто среднее между ИК и радиосигналом. Работает на расстоянии не более 10 метров, не боится каких-либо помех и непрозрачных преград. Несмотря на то, что такой вид связи больше используется в плеерах и ПК, нашли они применение и в телевизорах. Достаточно к последнему подключить датчик с Bluetooth, который и будет передавать сигнал наушникам.

Критерии выбора

Как только вы определились с видами передачи данных, можно двигаться дальше. Беспроводные наушники могут как полностью покрывать ухо (мониторные), так и вставляться в него (в виде затычек).  Для просмотра телевизора наиболее предпочтительным будет первый вариант, это подтверждают и многочисленные отзывы, так как он дает более мощный звук без шума. Но мониторные беспроводные наушники более тяжелые, хотя во время использования затычек ощущается больший дискомфорт.

Чтобы выбрать беспроводные наушники для телевизора, нужно обратить внимание не только на удобство их использования, но и, бесспорно, на сам звук. Нет ничего проще, чем еще до покупки прослушать несколько моделей и определить для себя, в каком из них вам больше всего нравится звук.

Выбирая такую модель, следует ознакомиться с такими их техническими характеристиками, как:

  • Амплитудно-частотная характеристика - этот показатель отвечает за графическое отображение тех частот, которые они воспроизводят. Чем ближе АХЧ к ровной линии, тем лучше.
  • Сопротивление - для использования наушников в случае с телевизоров, сопротивление должно быть больше 32 Ом.
  • Частотный диапазон - чем он более широкий, тем лучше. Чем ниже диапазон, который может быть воспроизведен, чем более глубоким будет звучание. Но, как правило, диапазон в современных моделях не опускается ниже 70 Гц, а это значит, что ог сочных «низах» можно даже и не думать.
  • Соотношение шума/сигнала - чем оно выше в беспроводном устройстве, тем лучше.
 

Добавить комментарий


« Как правильно выбрать качественную шубу   Какие наушники лучше выбрать »