Главная >> Последние новости >> Групон стал капризным
 
Групон стал капризным
(0 голосов)

Групон ревниво относится к своим сервисам и начал активную рассылку уведомлений о различных взысканиях комиссии при проведении акций совместного порядка. Штрафы будут касаться тех, кто одновременно работает с различными проектами подобного характера. Среди проектов Бигбаззи, Биглион, Купикупон и иже с ними. Игроки рынка выражают отрицательное мнение подобным поведением, поскольку таким образом Групон нарушает законодательство антимонопольного характера.

Согласно заявлении РБК Дэйли, подобная деятельность является незаконной и нарушает агентские права по договору эксклюзивности. Согласно условиям договора с агентом, при работе с Групон последние не имеют права так же работать с иными организациями типа Биглион и так далее. В самом Биглионе поражены подобным поведением конкурента и считают, что конкурентная борьба на честных условиях в данном случае невозможна. Антимонопольное законодательство нарушается самым бессовестным образом. Сам Биглион в настоящее время имеет более чем семьдесят представительств в различных городах нашей страны. По словам представителей Групона, запрещаются только одновременные сделки в различных системах. Против иных действий агентов компания возражений не имеет. Сама компания достаточно широко известна в качестве сервиса покупок коллективного рода. До этого у администрации сервиса не возникало проблем со своими пользователями. Они активно обращались к сервису, пользовались его услугами и все было тихо мирно. Но в нашем мире постоянной конкурентной борьбы постоянно возникают иные компании, предоставляющие подобные услуги. Каждая компания борется за свое место под ярким экономическим солнцем.

В результате некоторые не слишком чистоплотные фирмы могут пойти на нарушение антимонопольного законодательства, строго карающее нечистоплотные компании. Тем не менее, Групон заявляет, что в данном случае просто невозможно подвести действия компании под преступные, поскольку дело касается только участия в единовременно совершаемых операциях на разных сервисах. Эти разные сервисы, такие как Биглион и так далее. Пользователи давно поняли, что одновременные проведения акций на таких условиях, приносят ощутимые прибыли, что не нравится компании, которая хочет оставаться единственной и неповторимой. Дальнейшее развитие событий обещает быть очень интересным. Посмотрим.

 

Добавить комментарий


« Скидочный сервис под прицелом   Медиа Маркт Оренбург »